Откажут ли мне в выдаче загранпаспорта на новую фамилию?

Здравствуйте, по замужеству меняю фамилию, нужно и поменять загранпаспорт но у меня имеются долги и запрет на выезд в ФССП. Откажут ли мне в выдаче загранпаспорта на новую фамилию?

, Анна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, Вам откажут в выдаче загранпаспорта. В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2019 N 996 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.02.2020 N 57627)

 Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:

Для отказа в оформлении паспорта, содержащего электронный носитель информации:

48.1.1. Установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации.

А именно, если лицо уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!