Одна в магазине и обслуживать покупателей в вечерее и ночьное время?

Добрый день. Работаю в сетм магазинов ВЕРНЫЙ на должности заместителя директора. 1. Имею ли я права оставаться на рабочем месте одна, т. е. одна в магазине и обслуживать покупателей в вечерее и ночьное время?

2. Оплата только за 10,5 часов, а работаю все 15 часов.

3.Имею ли я права открывать магазин без кассиров.

, Андрей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Ответ на вопросы 1 и 3 Вам следует искать в трудовом договоре, должностной инструкции и локальных нормативных актах работодателя, трудовое законодательство их прямо не регулирует, запрета ни на то, ни на другое в законе нет. Это больше вопрос того, как работодатель может при таких условиях обеспечить сохранность своего имущества и безопасность работника, но нарушения в этом нет.

Что касается вопроса 2, то либо Вы не соблюдаете установленный Вам трудовым договором либо Правилами внутреннего трудового распорядка режим рабочего времени, либо Вам не доплачивают из-за того, что никак не оформляется привлечение к сверхурочной работе, от которой Вы вообще-то вправе отказаться.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).