Здравствуйте помогите разобраться.Коллекторские агентства ООО Право Онлайн, АО ЦДУ, ООО Айди Коллект подали

Здравствуйте помогите разобраться .Коллекторские агентства ООО Право Онлайн, АО ЦДУ, ООО Айди Коллект подали исполнительные листы в Сбербанк арест карты.Общая сумма долга 70000 т.р.Не работаю пособие по безработице 3300т.р.Арест наложили в конце ноября, сколько по времени будут взыскивать через банк,что будет дальше если передадут приставам .

, Храмова Байрта Сергеевна, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Взыскатель в силу ст.8 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вправе предъявить исполнительный документ для взыскания непосредственно в банк где находится счет должника. Исполнительный документ может находится в банке вплоть до полного исполнения требований исполнительного документа- до полного погашения суммы долга.

Если вы не согласны с взысканием, и если основанием для взыскания является судебный приказ, то в соответствии со ст.127-129 «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации»  вы в праве обратиться с возражениями на судебный приказ в течении 10 дней с момента, когда узнали или получили судебный приказ.