Идти в полицию писать заявление на него?

Я договорился с частным мастером из гск о ремонте своего авто, перечислил предоплату 30%, он преступил к работе, договор не заключали все устно обговорили, срок 3 недели сумма 100 т. Р. Но он должен был купить задний бампер(8,7т.р.), в итоге прошло 3 недели бампер он не купил предложил за 18+доставка, я сказал что это дорого и мне не подходит. Далее я заболел(ковид) , он сказал все нормально он подождёт, прошло 2 недели, он мне пишет, я ещё не поправился, написал что ещё не выздоровел, прошло ещё 2 недели, я поправился звоню ему он мне сообщает что я слишком долго болею и загрунтованную машину он поставил на улицу возле своего бокса, далее он заболел на 2 недели, мы встретились он сказал что 80% работы выполнено и я ему должен ещё 43т.р., я сказал что бы он составил смету выполенных работ и выслал мне, он сказал хорошо и выслал через 10 дней после моего звонка и напоминания об этом. Я считаю что поставив машину на улицу в грунте он раушил технологию окраса, так как грунт хорошо впитывает влагу и сейчас мне придётся считать весь грунт и шпатлёвку, что бы сушить метал и производить все этапы заново, а он требует деньги и не отдает машину, как быть? Идти в полицию писать заявление на него?

  • IMG-20221208-WA0002
    .jpg
, Станислав, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

Идти в полицию писать заявление на него?

Полагаю, что обращаться в полицию нет смысла, поскольку у Вас сложились гражданско-правовые отношения. По факту Вашего обращения в полицию, на мой взгляд, в возбуждении уголовного дела будет отказано и обращению в полицию не принесет Вам необходимого результата.

За разрешением своего спора Вы можете обратиться с иском в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Станислав
Клиент, г. Москва
А то что он ограничивает моё право владения авто это разве не нарушение закона, а то что вымогает у меня деньги тоже?

 машина сейчас не у Вас находится? Вы не можете её забрать?