И как мне это зделать правильно?

Здравствуйте! Я 17.12.22го открыл ИП режим упрашенка, 22.12.22го перешел на режим самозанетого.деетельность такси,мне нужно закрыть режим упрашенку?

И как мне это зделать правильно?

, Бахтияр, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Порядок прекращения деятельности ИП отражен на сайте налоговой.

Вот ссылка: www.nalog.gov.ru/rn77/ip/interest/termination_activities/want_stop/

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте.

открыл ИП режим упрашенка, 22.12.22го перешел на режим самозанетого.деетельность такси, мне нужно закрыть режим упрашенку?

Согласно закону, в  течении  месяца после постановки на  учёт в  качестве налогоплательщика налога  на  профессиональный  доход(самозанятый), индивидуальный предприниматель обязан направить в  налоговый  орган уведомление о прекращении применения режима налогообложения по упрощённой системе.

Бахтияр, если Вам нужна  подробная  консультация, заказывайте её  в  моём  чате.