Хотелось бы узнать на сколько могут лишить водительского удостоверения и второй вопрос, есть охотничье оружие, заберут ли его и если заберут можно ли потом опять будет получить лицензию на него?

Здравствуйте, сел пьяным за руль, попал в аварию, по своей вине, скрылся с места ДТП, по дороге поймали ГАИшники. Хотелось бы узнать на сколько могут лишить водительского удостоверения и второй вопрос, есть охотничье оружие, заберут ли его и если заберут можно ли потом опять будет получить лицензию на него?

, Михаил, снт. Волга
Светлана Кувырченко-Фрейвальд
Юрист, г. Кировск

Здравствуйте! Вас привлекают по ст. 12.8 (управление ТС в состоянии опьянения) или по ч.2.ст. 12.27 (скрытие с места ДТП)?.. Факт нахождения в состоянии опьянения чем доказывается? ДТП оформлено?

за скрытие с места ДТП лишение от года до полутора, за опьянение от полутора до двух. На право на охотничье оружие это не влияет, но будьте аккуратны, не попадите на учет к наркологу, тогда проблемно может быть и с правами, и с оружием. Удачи Вам! Если необходимо, уточните вопрос в комментариях здесь. Если я помогла, буду благодарна за положительный отзыв.