Работала неофициально, уволили и отказались выплачивать з/п за отработанный месяц

Здравствуйте. Работала неофициально, уволили и отказались выплачивать з/п за отработанный месяц.

, Анастасия, г. Уфа
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анастасия, добрый день!

История очень обыденная и повсеместная. Идите в прокуратуру. Кроме нее вам никто не поможет.

Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Анастасия!

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Жалоба составляется в произвольной форме, с указанием адресата и данных заявителя (Ф.И.О., адрес, телефо и д.р.)
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.