Может возможно приостановить на время (чтобы получить выплаты), а затем опять возобновить?

Здравствуйте! Я - ИП, зарегистрировалась в ФСС и оплатила добровольные страховые взносы в декабре 2022. Больничный мне открыли 25 ноября 2022 г (30 недель). Как я поняла. подать заявление на получение пособий по беременности и родам я могу в 2023 г (просто получу меньше, не за 140 дней, а за количество дней начиная с нового года 2023 до родов и 70 дней после)?

Вопрос в следующем, нужно ли мне приостанавливать свою деятельность ИП (чтобы не поступал доход на мой расчетный счет) для получения выплат пособий по беременности и родам? Если нужно. то как это сделать? (я зарегистрирована на маркетплейсах, есть небольшой доход, но сейчас этим не занимаюсь активно).

Хотелось бы получить развернутый ответ по моей ситуации и дальнейшим действиям. Если нужно приостанавливать то как это сделать? может возможно приостановить на время (чтобы получить выплаты), а затем опять возобновить? или все это не требуется и выплаты получу не приостанавливая свою деятельность ИП

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут