Как правильно это сделать и не будет ли оно оспорено в суде кредиторами?

Добрый день. Можно ли досрочно погасить ипотечный кредит за меня третьим лицом (родной брат) до инициации процедуры банкротства ( кредитная задолженность в связи с мошенническими действиями - ведётся следствие). Имеется 1 просрочка по кредитам, счета не заблокированы. Как правильно это сделать и не будет ли оно оспорено в суде кредиторами?

, Павел, п. Тульский
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут