Девушка пыталась развернуться на этом перекрестке, сместившись вправо, на перекрестке, на второстепенную дорогу

Здравствуйте! Произошло ДТП на Т-образном перекрестке. Я двигался по главной дороге к перекрестку. Девушка пыталась развернуться на этом перекрестке, сместившись вправо, на перекрестке, на второстепенную дорогу. Подъезжая к перекрестку, я увидел переднюю часть машины, думал она уступит, но она продолжала движение, когда я сигналил она не останавливалась и столкновения не удалось избежать.

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Выводы должны делать сотрудники полиции, но я полагаю, что возможно применение положений п. 13.4 Правил дорожного движения:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!