К одеваем и все остальное мы, да и уверены что деньги на ребенка не идут, что можно сделать?

Здравствуйте

У меня на мужа бывшая жена подает на алименты,при этом до 7 лет он (ребенок) практически с ней не проживал,она не платила не за что,получая пособие,у нас с мужем есть ребенок 2 месяца

У мужа средня за 25 т

Мы хотим как можно меньше платить ,т.к одеваем и все остальное мы ,да и уверены что деньги на ребенка не идут,что можно сделать?

, Валентина, г. Ухта
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Валентина!

По закону отец ребенка, при наличии трех несовершеннолетних детей, должен платить алименты в размере половины от своего заработка и (или) иного дохода или по 16,6 процентов на каждого ребенка.

Семейный кодекс РФ позволяет уменьшить этот размер с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств – в судебном порядке.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина