Как заставить ПФР оплатить всю недополученную пенсию?

Здравствуйте! Москва. Работал с 2011 по 2022 год, получал маленькую пенсию. У всех знакомых пенсия была больше моей. Пенсия у меня страховая по инвалидности. В сентябре уволился, обратился в мои документы, чтобы ПФР пересчитал пенсию в связи с увольнением. Пенсию обещали пересчитать к январю. Но при повторном обращении в ПФР узнал, что ПФР не зачёл мой стаж, стаж там написан только с 2001 по 2002 год, 5 месяцев, вместо 10 лет! То есть, 10 лет я недополучал какую то часть пенсии, думаю, тысяч по 5 в месяц недополучал. Как заставить ПФР оплатить всю недополученную пенсию?

Уточнение от клиента
В программе ПФР всё отчисления работодателя видны, стаж виден итд. А в самой организации ПФР стаж мой не учитывали, думаю, специально, чтобы экономить на выплатах мне. Вот и возник вопрос, как восстановить справедливость.
, Алексей, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Необходимо обратиться в ПФР с заявлением о перерасчете пенсии с указанием периода перерасчета и основания для перерасчета. К заявлению прикладываются документы.

В случае отказа в перерасчете пенсии обращайтесь в суд.

Установить ваш трудовой, который был учтен ПФР вы можете посмотреть в сведениях о состоянии лицевого счета застрахованного лица (СЗИ). Этот документ можно получить в МФЦ или на сайте госуслуги в личном кабинете.