Можно ли как-то на это повлиять?

Добрый день. Приобрела 6 комплектов одежды в интернет магазине ВКонтакте. Два из них велики, один с браком. До оформления заказа администратор магазина проинформировала, что если что-то не подойдет можно обменять.

Теперь она игнорирует мои сообщения и не отвечает. Отрицательный отзыв со страницы удалила. Я пожаловалась админам ВКонтакте, молчат.

Можно ли как-то на это повлиять? Не говорю уже про моральный вред

Хотелось бы хотя бы разобраться с бракованной вещью.

, Анастасия, г. Мурманск
Н Ф
Юрист, г. Смоленск

Направьте претензию продавцу с указанием своего права обращаться в суд

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.