Можем ли мы выгнать их из квартиры и как?

В квартире прописаны 3 человека. Один из которых привел в дом девушку с ребёнком и они мешают остальным нормально проживать. Устраивают постоянные скандалы. Можем ли мы выгнать их из квартиры и как? Ребенок не его,они не женаты

, Анастасия, г. Казань
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Вы можете подать иск о принудительном выселении ребенка и девушки одного из собственника жилья, при условии, что они незаконно пользуются жилым помещением.

При этом частью 1 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что

к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Таким образом, при условии,  что их брак не зарегистрирован и отец у ребенка иной вы имеете шансы выиграть иск

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.