У меня открыто ип усн, можем ли мы в договоре с заказчиком указывать что оплата нами будет производиться с ндс 20%

Добрый вечер!

У меня открыто ип усн, можем ли мы в договоре с заказчиком указывать что оплата нами будет производиться с ндс 20%

, Оля, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с НК РФ предприниматели и организации, применяющие специальный налоговый режим — УСН освобождены от уплаты ряда налогов: в частности, они не платят НДС. В связи с чем, у Вас отпадает необходимость указывать в Вашем договоре (если Вы поставщик) НДС.

В случае, если Вы покупатель и Ваш поставщик применяет общую систему налогообложения, он в своем договоре указывает ставку НДС.