Ситуация такая, мы с мужем давно в разводе до 6 лет сын был со мной после 6 начал больше тянуться к папе я не

ситуация такая , мы с мужем давно в разводе до 6 лет сын был со мной после 6 начал больше тянуться к папе я не препятствовала, но он получается женился второй раз и начал настраивать ребёнка, что это его новая Мама , что я биологическая, я когда поднимала вопрос о том что подам в суд он это рассказывал ребёнку и сын мне звонил и говорил Мама если подашь в суд на папу я никогда не приеду, вообщем мне пришлось принять все эти условия чтобы не делить ребёнка не вести суды , что больше времени он живет там, прошло несколько лет и бывший муж с семьей решили переехать в Сочи , я через три месяца поехала за сыном, только устроилась нашла жильё отец развёлся со второй женой и решил что сын должен вернуться обратно, но мне никто не сказал, он сказал что поедет просто на соревнования, и сын поверил что там будет лучше там бабушка любимая моя мама , и отец пообещал что устроит в школу олимпийского резерва, что он будет великим футболистом и в 14 лет уже будет получать зп, я осталась там т к уже устроилась на хорошую работу и опять же не было гарантии что он опять не переедеттобратно, в этом году моя мама заболела и я приехала забрать сына ( сын все это время проживал с ней я приезжала два раза в год и на лето он приезжал ко мне, Папа с ним не жил и финансово не обеспечивал достаточно,) сына я забрала мы приехали , но он начал просить меня назад отвезти к бабушке и что он не хочет менять школу, я подождала 2 недели думала успокоиться я не хотела ему навредить если я отнесла бы документы и принудительно это сделала он бы мог обозлиться на меня, каждый день было психологическое воздействие отрицает и его родителец что он должен вернуться, я сломалась уволилась с работы и поехала с сыном назад , столкнулась с тем что не могу найти работу, на мне ипотека и два кредита, я обозначила что мне нужно вернуться в таком случае так как там есть работа для меня, на что бабушка мать моего бывшего мужа сказала что напишет заявление в органы опеки, сыну 16 лет , что я должна делать в такой ситуации? Имеет ли она право на такие действи, пока я была там я хорошо помогала маме и сыну , сейчас не имею возможности платить кредиты

, Юлия, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут