Срок исковой давности можно применить и остановить ИП или будет продолжаться до полного погашения?

По решению суда от дек.19г. удерживают 50% пенсии но долг снизился только на половину. Срок исковой давности можно применить и остановить ИП или будет продолжаться до полного погашения?

Ответ направить на мою почту tatianaa_59@mail.ru, тел. для связи 8(916)122-68-20

, Аболишина Татьяна Викторовна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок давности по открытому у приставов ИП не применяется

 Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.