И вернуть деньги как это сделать?

Отказаться от полного курса учи.ру.И вернуть деньги как это сделать?

, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно написать заявление на расторжение договора оказания услуг, направить ее заказным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя и продублировать на электронную почту.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется изготовление документов, можете обратиться ко мне в чат.

Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Направьте исполнителю претензию с требованием о возврате уплаченных денег. Потребовать вернуть деньги можно, в частности, если услуги оказаны некачественно либо если договор был досрочно расторгнут, а услуги или их часть не были оказаны вовсе.
Если исполнитель не удовлетворит претензию, придется обратиться в суд.
Для этого сначала определите, в какой суд — арбитражный или общей юрисдикции — необходимо подать иск. Уплатите госпошлину, составьте исковое заявление. Большинство требований, связанных с возвратом средств, необходимо обосновать нормами о возврате неосновательного обогащения. Подайте иск в суд со всеми подтверждающими ваши требования документами. За более подробной консультацией обращайтесь в чат. Услуга платная.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья.

Для определения возможности возврата необходимо понимать предмет договора.

Подскажите какой продукт на сайте учи.ру вы выбрали?

Согласно информации на сайте учи.ру, данная площадка предлагает заключить лицензионное соглашение, а это не услуги. Необходимо более детально разобраться в вашем вопросе исходя из продукта который вы выбрали и для каких целей.