Пришло письмо от приставов на госуслуги, что у меня имеется задолженность за госпошлину, так же в письме было

Пришло письмо от приставов на госуслуги,что у меня имеется задолженность за госпошлину,так же в письме было написанно,что если я оплачу задолженность в течении 5 дней,то с меня не возьмут исполнительский сбор.Я оплатила задолженность в течении з дней,но с меня приставы сняли исполнительский сбор,имели ли они на это право

, Светлана, г. Иркутск
Мария Николаева
Юрист, Компания "АО "ИНВАЙТ"", г. Москва

Добрый день. Исполнительский сбор начисляется если в срок для добровольного исполнения вы не оплатили задолженность. Вы должны написать приставы заявление об окончании исполнительного производства в силу фактического исполнения в связи с оплатой суммы задолженности и предоставить квитанцию, о том, что вы оплатили. Если ИП уже окончено, вы имеете право написать жалобу на имя руководителя фссп об обжаловании действий(бездействий) судебного пристава-исполнителя, указать в ней, что сумма задолженности была оплачена в течении срока для добровольного исполнения и просите отменить постановление о взыскании исполнительного сбора. Если ответа не поступит или поступит отказ, вы имеете право обратиться в суд с административным иском на обжалование действий пристава

С Уважением, Мария Николаевна.АО Инвайт. Были рады вам помочь