Причём номер ватсап с которого они пишут мне не известен

Может ли жэк через ватсап мне постоянно напоминать о долге и грозят что отключат электроэнергию. Причём номер ватсап с которого они пишут мне не известен. А представляться они не хотят. Правомерно ли это?

, Айрат, г. Москва
Сергей Калинин
Юридическая компания "Аксель юридическая фирма", г. Барнаул
Может ли жэк через ватсап мне постоянно напоминать о долге и грозят что отключат электроэнергию. Причём номер ватсап с которого они пишут мне не известен. А представляться они не хотят. Правомерно ли это?

 фиксируйте эти обращения и напишите заявление в полицию о вымогательстве. полиция проверит абонентов и примет решение о законности звонков

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айрат!

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11, поставщик услуг энергоснабжения действительно может и должен предупреждать абонента о необходимости погашения долга и угрозе отключения света разными способами, в том числе и по мобильной связи, но все данные должны быть открыты и понятны Вам. Есть смысл обратиться в энергокомпанию за разъяснениями (тем более, если долг реально существует).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!