Можно ли жить с дроюродной сестрой если ваши папы родные братья и у них одна мать и разные отцы

, Кирилл Харахинов, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с законом не допускается заключение брака между близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).

Поэтому про двоюродных братьев и сестёр ничего не сказано, возможно заключение брака между ними.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.