Прямой родственник живёт за границей и ему не чего не надо.Но было завещание на него.Связи с ним нет и не представляет возможного.Как быть?

Есть дом все умерли.Я являюсь дальним родственником. Прямой родственник живёт за границей и ему не чего не надо .Но было завещание на него.Связи с ним нет и не представляет возможного.Как быть?

, Максим, г. Иваново
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в срок до 6 месяцев со дня смерти к нотариусу, открывайте наследственное дело… Подтверждайте родство, Говорите что ничего не знаете о том родственнике. Если он не объявится у нотариуса нотариус выдаст наследство другим родственникам вовремя подавшим заявление о вступлении в наследство.

Максим
Клиент, г. Иваново
Уже прошло больше полгода.натариус сказал что отправил документы о наследстве этому родственнику за границу.и всё со мной больше не стала разговаривать и что-то объяснять.за дом плачу чтобы не отключили газ свет.что дальше делать ума не приложу

Выждите до 3 месяцев ещё.  Чтобы 9 месяцев прошло. Если нотариус ничего не выдаст и при этом наследник  не подаст заявление на вступление в наследство то пойдете в суд.