Здравствуйте у меня такой вопрос у меня украли скутер сегодня был суд они мне разломали скутер и не какого ущерба суд им не сказала выплачивать как мне быть дальше

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Светлана!

Если суд был в рамках уголовного дела, то возможно вы не заявили об ущербе. В этом случае вам необходимо обратиться с иском в суд о взыскании причиненного ущерба, в гражданском порядке.

Напишет мне в чат для ознакомления с документами и последующей консультацией!

Надеюсь мой ответ был полезен.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Ждете 10 дней, если приговор за этот срок никто не обжалует, получаете в суде копию приговора с отметкой о вступлении в законную силу, составляете гражданский иск о возмещении вреда, причиненного преступлением, к которому прикладываете копию приговора, и взыскиваете свой ущерб в порядке гражданского судопроизводства.