Разве не учитывается непрерывность стажа между трудоустройством с одной компании в другую?

Здравствуйте , я отработала в компании шесть лет. 07/11-2022 получаю увольнение по собств. желанию. 10/11-2022 трудоустраиваюсь в другую компанию, но 24/11-2022 увольняюсь. 14/12-2022 встаю на учет в Центр занятости. У меня просят "Справку о среднем заработке за три месяца по последнему месту работы" для начисления пособия по безработице. Бухгалтер мне сообщила, что за три месяца (сентябрь-ноябрь) она предоставит мне НУЛЕВУЮ справку о среднем заработке за три месяца. Уточните , это действительно так ? Я не буду получать пособие с учетом моей зп за фактически отработанные месяца сентябрь -октябрь, но в другой компании ? Пособие у меня будет минималка ? или что-то можно сделать, чтоб получать из фактически получаемых доходов за эти три месяца ? Разве не учитывается непрерывность стажа между трудоустройством с одной компании в другую ? Жду ответ. Спасибо.

, Татьяна, г. Кемерово
Юрист Ваш
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Для начала, если Вы официально работали в этом году более 26 недель, то получать минимальное пособие Вы не будете. Минимальное пособие получают граждане, которые в год работали менее 26 недель или впервые ищущие работу.

Касательно справки: Вам должны выдать справку и с предыдущего места работы, и с последнего. Далее Вы предоставите их в ЦЗН и они рассчитают сумму пособия исходя из дней (недель), когда Вы были трудоустроены, и Вашего среднего заработка.

Татьяна
Клиент, г. Кемерово
Спасибо за ответ, но в центре занятости отказались принимать у меня справку о среднем заработке от компании, где я работала сентябрь- октябрь. как мне поступить в этой ситуации?

Скажите, пожалуйста, чем они это мотивируют? Справка выдана не по форме или нарушения были допущены при ее заполнении?