Можно ли не делать возврат средств?

Здравствуйте, муж работал в полиции и уволился по собственному желанию. После увольнения приходили деньги еще в течении трех месяцев. Прошло два года и теперь бухгалтерия требует вернуть все средства. Можно ли не делать возврат средств ? И смогут ли они подать в суд ?

, Алина, г. Ижевск
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Алина, здравствуйте!

ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

счетной ошибки;

если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое

если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом(например, подделка документов, из-за которых была переплата).