Переводиться не хочу, какие у меня есть права в этой ситуации?

На работе произошла смена юр.лица, всех переводят в другую организацию. Переводиться не хочу, какие у меня есть права в этой ситуации?

, Анна, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае надо руководствоваться ст. 75 ТК РФ:

В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Какое-либо выходное пособие в этом случае не предусмотрено.

Это если произошла смена собственника. А если произошла реорганизация юридического лица иной порядок.Т.е для точного ответа надо знать какое именно произошло изменение.