Гаишники сказали что документы отправяят в суд и лишат меня водительских прав

Меня остановили гаишники, и дали продутся в алкотестер. Он показал 0.18, так как я был не согласен гаишники повезли меня на мед. освидетельствование, первый раз показало 0,15, а во второй раз прибор показал 0,17. Гаишники сказали что документы отправяят в суд и лишат меня водительских прав.

, Виктор, г. Омск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день.В соответствии с приказом Минздрава России от 18.12.15 № 933 « О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения ( алкогольного, наркотического или иного токсического), положительным результатом исследования выдыхаемого воздуха считается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

При отрицательном результате первого исследования выдыхаемого воздуха, повторное исследование выдыхаемого воздуха на наличие алкоголя не проводиться.

Таким образом, повторное исследование было проведено неправомерно и не должно учитываться. Суд не должен лишать вас водительского удостоверения