Если да, то обязан ли истец быть об этом в курсе изначально или нет?

Здравствуйте! Истец подал иск в суд на выплату морального ущерба за порочество чести и достоинства в соц.сетях. А ответчик нанял адвоката,если истец проигрывает дело,то оплачивает истец за услуги и работу адвоката ответчика ? Если да,то обязан ли истец быть об этом в курсе изначально или нет?

, Ольга, г. Кострома
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут