Старший преподаватель кафедры микроэлектроники университета Елкин был уволен по инициативе администрации в связи с несоответствием занимаемой должности

Старший преподаватель кафедры микроэлектроники университета Елкин был

уволен по инициативе администрации в связи с несоответствием занимаемой должности.

Елкин обратился с исковым заявлением о восстановлении на работе в районный суд по

месту нахождения вуза. Его исковое заявление было оставлено без рассмотрения из-за не

подведомственности.

Определите, какие права гражданина были нарушены.

Проиллюстрируйте полномочия районного суда применительно к данной

ситуации.

Проанализируйте порядок защиты нарушенных прав органами судебной власти

, Валерия, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут