Ехал с работы ( с суток, уставший и соответственно хотелось спать.)Остановили сотрудники ГИБДД, попросили

Ехал с работы ( с суток , уставший и соответственно хотелось спать.)Остановили сотрудники ГИБДД , попросили выйти из машины и начали затирать про вред наркотивков , после чего предложили сесть в авто и подумать проходить медосвидетельствование или нет, я изначально ответил что готов в , потом вспомнил как люди писали что за гекоторые припараты можно тоже влететь а буквально часа за 2 до этого я бил Амексин ( противогрипозную, залез в авто и начал читать что в ней содержиться метамфетамин) и тут сотрудник достал трубочку при понятых и я выдохнул , думал проверка на алкоголь, дунул показало по 0.00 , после чего предлагают пройти медосвидетельствование и тут я исходя из 2х почти одинаковых вариантах, выбрал отказ , так как из за лекарства я мог встать на наркологический учет, что мне делать права это мое все , суд 18 января

Уточнение от клиента
Подскажите как решить данный вопрос так как данная ситуация у меня в первый раз и в какой то момент я занервничал и непонимал что происходит
, Зубов Антон, г. Москва
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Антон. К сожалению уже ничего сделать нельзя. Отказ от медицинского освидетельствования — это правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. Наказание предусмотрено штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Никакого другого наказания не предусмотрено.