Здравствуйте меня зовут Данила, мне 17 лет, я нахожусь под подпиской о невыезде могу ли я уехать из города в

Здравствуйте меня зовут Данила, мне 17 лет, я нахожусь под подпиской о невыезде могу ли я уехать из города в другой но в этой же области к примеру к другу на пару дней если родители отказывают мне в поездке и грозят если я уеду то подадут в розыск и менч закроют в сизо, что мне делать в этой ситуации

, Данила, г. Москва
Ольга Новаш
Юрист, г. Москва

Добрый день, Данила. Если в отношении Вас избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении, то все передвижения за пределы города с разрешения лица, в чьём производстве находится дело. В противном случае, меру пресечения могут заменить на более строгую, вплоть до заключение под стражей.