Сколько процентов с пенсии могут удерживать по исполнительному листу если на иждивении находится несовершеннолетний ребëнок

Сколько процентов с пенсии могут удерживать по исполнительному листу если на иждивении находится несовершеннолетний ребëнок. И пенсия единственный доход у нас с дочерью.

, Наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 50 % вправе удерживать. Пенсионеру надо написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.