Могу и я как то отказаться от военных сборов без последствий?

Добрый день, я студент колледжа обучающийся на 4 курсе. Вчера к нам пришла администрация колледжа. Они заявили, что я обязан пройти военные сборы в авангарде иначе мне выдадут диплом.

Могу и я как то отказаться от военных сборов без последствий ?

Просто на сбор справок по здоровью отведено 1,5 недели за которые не возможно их собрать

, Andrey, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

У вас это не военные сборы

Военные сборы-только для военнообязанных, отслуживших в армии

У вас-практические занятия по учебной программе в области обороны страны, военно-патриотического воспитания и подготовке по основам военной службы.

Так что все в соответствии с учебной программой, в школе своя программа, в колледже-своя. Поэтому этот вопрос нужно решать с руководством колледжа.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.