Хочу забрать историю болезни с поликлиники в связи с переездом а мне дают только выписку и говорят карту не

Хочу забрать историю болезни с поликлиники в связи с переездом а мне дают только выписку и говорят карту не отдадим только выписку но мне нужна вся история имею ли я право забрать свой оригинал мёд карты

, Наталья,
Татьяна Чоботок
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Наталья. Забрать свою карту в связи с переездом, из поликлиники Вы можете. Для этого вам необходимо написать заявление главврачу, предъявить свой паспорт с пропиской в другом населенном пункте. Поликлиника может самрстоятельно направить вашу медицинскую карту в поликлинику по вашему новому месту жительства. А могут выдать медицинскую карту вам на руки. Что чаще всего и происходит на практике.