Сейчас собираюсь закрыть.Страховые взносы за себя нужно будет оплатить за весь год или до даты окончания временной регистрации?

Добрый день. ИП открыто по временной прописке 16.03.22г, временная прописка закончилась в октябре. ИП не работало. Сейчас собираюсь закрыть.Страховые взносы за себя нужно будет оплатить за весь год или до даты окончания временной регистрации? Спасибо.

, Анастасия, г. Абакан
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

страховые взносы ИП за себя необходимо оплачивать за все время «существования» ИП, т.е. до момента прекращения деятельности ИП путем подачи соответствующего заявления в ФНС

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.