Попрасили вернуть документы, больше пол года ждали

У моего мужа, была доля 1/2 , на сохраннние отдал документы брату. Сейчас хотим продать квартиру. Попрасили вернуть документы, больше пол года ждали. Вернули. Но, уже не 1/2 часть доли, а 1/3. И доки новые, еще краска не высохла. Как полнять архив. Завещаеие от отца

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Но, уже не 1/2 часть доли, а 1/3. И доки новые, еще краска не высохла.

 Татьяна,

тут два варианта: либо документы подделали, либо брат каким-то образом оспорил завещание через суд так, что других наследников не известили. Возможно, у какого-то наследника, не упомянутого в завещании, было право обязательной доли.

Как полнять архив.

 Следует запросить орган, выдавший документы о праве собственности, на каком основании сделано перераспределение долей, отличное от завещания. Если в ответе будет указание на судебное решение — запросить решение в суде и изучить его на предмет законности и возможного обжалования, а далее видно будет.

Самостоятельно, конечно, за такую работу браться не следует: это всё не просто. Есть смысл обратиться к адвокату, специализирующемуся в наследственных делах.

Если нужна конкретная помощь по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.