Как отчитаться в налоговую о доходе от торговле на бирже

Хотела обратиться за помощью к трейдеру, внести депозит и получить доход.Как отчитаться в налоговую о доходе от торговле на бирже.Если поступления идут от физ.лица.Трейдер оформлен как ООО.

, Юлия, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Зависит от брокера, с помощью которого Вы и будете торговать на бирже. Как правило брокер является налоговым агентом инвестора и во время совершения сделок с ценными бумагами автоматически удерживает налог. Хотя есть исключения — допустим если Вы будете торговать американскими ценными бумагами, часть налога нужно будет оплачивать Вам самостоятельно