Я мобилизованный Могу ли я взять отпуск по семейным обстоятельствам, и уже в отпуске выходить на больничный или просить отсрочку по категории В

, Семен, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Сомневаюсь, что в сложившейся ситуации Вам могут предоставить такой отпуск, а вопросы медицинского обслуживания военнослужащих должны решаться в общем порядке — следует подавать рапорт командиру и требовать проверки состояния здоровья, в том числе и ВВК. При необходимости стоит подумать об обращении в военную прокуратуру и к вышестоящему командованию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург
ВВК прошел вот жду когда заключение придет в часть, так как часть боевая с категорией В не должны отправлять на фронт, должны перевести в тыловую часть, прально понимаю?

Не думаю, что есть строгие правила на этот счёт, категория В означает годность в военное время, но сейчас к этому могут относиться произвольно.