Можно ли как-то решить этот вопрос на расстоянии и избежать начисления налогов в дальнейшем?

Здравствуйте. Мужу начисляется транспортный налог на машину, каждые пол года по 5 тысяч рублей. Но машины у него уже давно нет, его лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде и он ещё тогда написал отказную от машины и передал документы владельцу штрафстоянки, чего делать было нельзя. Всё это происходило в области за 4000 км от места, где мы сейчас проживаем. Возможности съездить туда нет. Можно ли как-то решить этот вопрос на расстоянии и избежать начисления налогов в дальнейшем? Что для этого необходимо?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут