Я стояла возле магазина.Мой муж зашёл в магазин и спросил, сколько будет это продолжаться и попросил номер

Здравствуйте! На моего мужа написали заявление. Мы живём возле рисового завода, каждую осень летит шелуха и зола, директор на личные встречи не выходит. Недавно я с мужем поехала в продуктовый магазин и мой муж встретил работника рисового завода, тракториста. Я стояла возле магазина.Мой муж зашёл в магазин и спросил, сколько будет это продолжаться и попросил номер его директора, тракторист сказал номер телефона не даст.Мой муж вышел с магазина, и спустил колесо на велосипеде у этого человека.Работник на следующий день написал заявление на моего мужа, что муж мой его ударил, сделал мед.экспертизу и написал , что мой муж спустил ему колесо на велосипеде. Продавец , участковому дала показания, что мой муж работника не бил, а участковый сказал, что моему мужу всё равно светит административный штраф за статью 6.1.1, как нам быть? Подскажите пожалуйста!

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Ваш муж физически не прикасался к потерпевшему, ничего в него не кидал и никак с ним не взаимодействовал, в его действиях нет состава побоев. Спущенное колесо на велосипеде никак не может образовывать состава 6.1.1 КоАП РФ.