Здравствуйте, призван по мобилизации, медкомиссиию в военкомате не проводили, во время срочной службы в

Здравствуйте, призван по мобилизации, медкомиссиию в военкомате не проводили, во время срочной службы в военкомате была присвоена категория здоровья Б4, сейчас во время службы появилось заболевание подпадающее под категорию В, но в медчасти заявляют что категорию здоровья во время мобилизации не меняют, и что всё останется как есть… но здоровье ухудшилось(

, Леонид, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Леонид!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру

Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Не надо было никуда ходить. Вас отправят обратно, если присвоят категорию Г иди Д.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +