Или даже может получится восстановиться на этом месте работы?

Здравствуйте. Мне 18 лет, по паспорту зарегистрирован в Ростовской области, а проживаю в нижегородской. Я военнобязанный гражданин. В сентября этого года устроился работать в одну компанию, далее в ноябре был в военкомате тк начался призыв. Они у меня затребовали справку Приложение номер 2 от работодателя, а компания не хотела мне ее выдавать с аргументом: "Мы не хотим подставлять своих сотрудников и если по тебе предоставим в военкомат информацию, то нас могут оштрафовать". Сегодня меня уволили тк я еще был на испытательном сроке. По закону компания обязана предоставить эти сведения в военкомат в двухнедельный срок, но этого не сделали. Скажите пожалуйста, что я могу сейчас сделать? Могу ли получить какую-то компенсацию, если обращусь в суд? Или даже может получится восстановиться на этом месте работы? В любом случае, хотел бы информацию получить вместе с фз что мне сделать, куда обратится и как правильно все оформить

, Саша Чёрный, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.