В каких случаях сотрудник уис имеет право производить административное задержание в не рабочее время?

, Сергей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте!

Согласно «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ, КоАП РФ Статья 27.3. «Административное задержание»,  должностные лица органов и учреждений уголовно-исполнительной системы могут проводить административное задержание при выявлении ими административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3 и 19.12 КоАП РФ.

При этом, также могут осуществлять административное задержание при выявлении и предотвращении административных правонарушений, которые связаны с причинением ущерба охраняемым ими объекту с проникновением в охраняемую ими зону.

С уважением.