Здравствуйте, дело такое, брали ипотеку, супруга оформила дом с землей на себя

Здравствуйте, дело такое, брали ипотеку, супруга оформила дом с землей на себя. Я только в прописке. Может ли она меня выселить?

, Айдар, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Айдар!

Если дом вы покупали в браке, то он стал вашей общей собственностью, вне зависимости от того на кого он оформлен. Так что вы имеете такие же права на совместно нажитое имущество (и дом в том числе), как и жена — номинальный собственник имущества по документам, вы можете разделить имущество между собой, но выселить Вас из Вашей ( в том числе) собственности она не может.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!