Как посчитать срок давности по темп коэф

в 2018 г в окт. по моему заявлению. поменяла счетчик газа в доме умершего супруга не найдя док на счетчик. Оплачиваю тек плат. за газ ежемес. После предъявили долг в сумме 26 900 по норм потр. за период с фев. по окт. 2018 года. При этом не исключили оплаченные за этот период суммы по счетчику. В 2018 Поставщик провел проверку после замены счетчика. Счетчик 2010 гв. меж.повер. интервал истек не в январе по инф поставщика, а в апреле 2018г. (свинцовое клеймо 4 мес.) при этом док. на счетчик я не нашла. у поставщика тоже их нет. сроки иск.д по праву треб.я за 18 истекли. Далее: предъявили среднемес. норму за отсутствием показаний. (не обязан передавать показания п.34 правил пп 354 исключен). Предъявили недоимку по темп коэф. с окт 2018 по окт 2022г. в сумме 22 000 и более. - пересчитал недоимку за вычетом оплаченных сумм. недоимка по темп коэф. за все года с окт 2018 по окт 2021г. 4 858р

Имеют ли право в данном случае предъявлять норматив и среднемес расход? Норматив исчерпал срок давности? как посчитать срок давности по темп коэф.? Заранее Благодарю.

, Тимур, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут