У нас с мужем была куплена квартира в ипотеку, первоначальный взнос был материнский капитал и у еас еще 2 детей, мы развелись, доли муж не выделил, можно как то вернуть материнский капитал?

Здравствуйте!у нас с мужем была куплена квартира в ипотеку,первоначальный взнос был материнский капитал и у еас еще 2 детей,мы развелись,доли муж не выделил,можно как то вернуть материнский капитал?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

можно как то вернуть материнский капитал?

 нет, поскольку он был использован по назначению в соответствии с законом.

Но так как

доли муж не выделил

 Вы вправе заявить иск о разделе права собственности на квартиру, с выделением долей Вам и каждому из детей. Однако, продать бывшему мужу свою долю сможете только вы, а дети только по достижению совершеннолетия.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).