Может ли она претендовать на часть выплаты?

У меня погиб муж на войне в днр, мы с ним браке у нас ребенок 13 лет. Его родители умерли. Но у него есть сестра. Может ли она претендовать на часть выплаты?

, Ольга, г. Донецк
Яна Кирсанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

В данном случае нет, так как есть наследники первой очереди, вы как супруга и ребёнок. Сестра вправе претендовать только в том случае если отсутствуют наследники первой очереди.