Совмещение ИП и работы в госучреждени

Здравствуйте. Я работаю инженером на кафедре в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования.

Могу ли я зарегистрироваться как ИП и вести коммерческую деятельность помимо основной работы?

, Дмитрий, г. Красноярск
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Дмитрий!

Имеете полное право, т.к. Ваша должность не относится к должностям государственной гражданской службы.

С уважением, Владислав Быков

ФЗ " О государственной гражданской службе", определение государственной гражданской службы.