И ещё вогнали в минус на дебетовой карте на которой не было денег а теперь там стало минус девять тысяч

У меня долг по жкх и с карты стали списывать деньги. Имеют ли права списывать всю зарплату и аванс который приходит. И ещё вогнали в минус на дебетовой карте на которой не было денег а теперь там стало минус девять тысяч

, Тамара, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тамара!

Нет, по общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ приставы должны учитывать необходимость оставлять должнику не менее 50% последнего поступившего платежа, сам должник вправе подать заявление о необходимости оставлять в его распоряжении не менее прожиточного минимума. Жалобы на пристава подаются в порядке подчинённости либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тамара!

У меня долг по жкх и с карты стали списывать деньги

 В рамках возбужденного ИП (приставы) или сам банк, куда взыскатель, напрямую, направил на исполнение — исполнительный документ.

Имеют ли права списывать всю зарплату и аванс который приходит.

 Законом установлены ограничения по уждержаниям, в таких случаях — до 50%. Но, в расчетных документах, направленных в банк, работодатель указан указать соответствущий вид кода доходов.

И ещё вогнали в минус на дебетовой карте на которой не было денег а теперь там стало минус девять тысяч

 Что это за дебетовая карта такая, с лимитом снижения по остатку? Не путаете — с кредиткой?