При окрашивании бровей нанесен термический ожог 2 степени, что я могу получить в качестве компенсации на лечение

при окрашивании бровей нанесен термический ожог 2 степени, что я могу получить в качестве компенсации на лечение.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

В таком случае потребитель некачественной услуги может претендовать на компенсацию расходов на восстановление здоровья (лечение, препараты), а также можно просить компенсировать моральный вред. Все эти вопросы могут быть предметом рассмотрения в суд, который и решает споры по существу, конкретные суммы зависят от сложившейся ситуации — насколько всё было серьёзно для Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олеся Князева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна! В данной ситуации Вам некачественно оказана услуга и применяется закон о защите прав потребителя. Согласно статье 29 Закона о защите прав потребителя: Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Вы вправе потребовать возврата суммы за оказанную услугу, а также моральный вред за причинение вреда здоровью.

В таком случае необходима претензия!

При более подробной консультации и подготовке документов Вы можете написать в чат. Буду рада Вам помочь.